Martes 3 de Septiembre de 2013

Destacada actuación de juninenses en Arenales

  • La Verdad - Junin

Se disputó el Gran Premio de ciclismo “124º aniversario del partido de General Arenales”, organizado por la Municipalidad de dicho distrito.

Ciclismo regional

Destacada actuación de juninenses en Arenales.

La competencia se desarrolló por las calles de la ciudad arenalense y contó con la participación de varios ciclistas juninenses, quienes tuvieron destacadas actuaciones.

De Junín obtuvieron victorias Darío Pagliarici (Master A), Pedro Pérez (Master C) y Luis Gavazza (Debutantes Mayores de 38 años).

En la categoría Elite, el triunfo quedó en manos de Patricio Vivas (Saladillo), mientras que Sebastián Trillini (Bella Vista) y Pagliaricci completaron el podio.

Resultados

Mountanin Bike

1º) Oscar Miranda (Ferré)

2º) Andres Bonafini (Colón)

3º) Mariano Mondino (Teodelina)

4º) Gustavo Garetto (Teodelina)

5º) Ernesto Bonafini (Colón)

Debutantes Menores

de 38 años

1º) Diego Pratto (Colón)

2º) Ariel Santucchi (Venado Tuerto)

3º) Jorge Vargas (Colón)

4º) Guillermo Lara (Los Toldos)

5º) Aimar Abu (Junín)

Debutantes Mayores

de 38 años

1º) Luis Gavazza (Junín)

2º) Claudio Giordano (Junín)

3º) Jorge Muñoz (Los Toldos)

4º) Miguel Ayala (Colón)

5º) Cristian Cesar (Junín)

Promocionales

1º) Darío Ayala (Colón)

2º) Adrián Mendoza (Colón)

3º) Javier Canova (Rosario)

4º) Ignacio Semeñuk (Chacabuco)

5º) Alejandro Bono (Junín)

Master D

1º) Julio Jaime (Wheewritgh)

2º) Eduardo Berasaluce (Colón)

Master C

1º) Pedro Pérez (Junín)

2º) Carlos Turdo (Venado Tuerto)

3º) Roberto Liberatore (Rosario)

4º) Adrián Arias (Villa Cañas)

Master B

1º) Gerardo Rivero (Pergamino)

2º) Adrián Berini (Venado Tuerto)

3º) Mario Giuliano (Arequito)

4º) Anibal Camps (Venado Tuerto)

5º) Marcelo Masciulli (Chacabuco)

Master A

1º) Darío Pagliricci (Junín)

2º) Claudio Impalá (Junín)

3º) Germán Iros (Colón)

Juveniles Sub 23

1º) Federico Vivas (Saladillo)

2º) Marcos Rodríguez (Pergamino)

3º) Facundo Crisafulli (Junín)

Elite

1º) Patricio Vivas (Saladillo)

2º) Sebastián Trillini (Bella Vista)

3º) Darío Pagliarici (Junín)

4º) Marcos Rodríguez (Pergamino)

5º) Fernando Antogna (Chivilcoy)

6º) Facundo Crisafulli (Junín)

7º) José L. Gavazza (Junín)


Compartir:

Noticias Relacionadas



Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo Regional
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio Edición Regional. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 3421